Команда Адвокатской палаты города Москвы – победитель турнира по мини-футболу памяти Владилена Валентиновича Зенина

28 марта 2024

23-24 марта 2024 года в Ярославле состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 85-летию первого президента Адвокатской палаты Ярославской области, одного из основателей футбольного движения российской адвокатуры Владилена Валентиновича Зенина (1939-2013).

В турнире приняли участие команды адвокатских палат Москвы, Московской, Ивановской, Ленинградской и Ярославской областей.

Команда Адвокатской палаты города Москвы стартовала на турнире с двух побед.

В первом матче москвичи оказались сильнее команды Адвокатской палаты Ивановской области, победив их со счетом 3:2, а во втором и непростом по накалу матче одолели хозяев турнира со счетом 5:3.

Следующий игровой день стартовал игрой братских соседей: адвокатских палат Москвы и Московской области, поединки которых в последнее время регулярно становятся украшениями решающих этапов адвокатских футбольных турниров.

Учитывая, что в первый игровой день команда Московской области одержала две уверенные победы, в этом матче решалась судьба победителя турнира.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но командам так и не удалось найти ключи к воротам друг друга.

Во втором тайме команде Адвокатской палаты города Москвы удалось прибавить мастерства и одержать победу со счетом 5:1.

В заключительном матче команда москвичей оказалась сильнее коллег из палаты Ленинградской области, выиграв со счетом 4:1.

Таким образом, команда Адвокатской палаты города Москвы стала победителем турнира.

Второе место заняла палата Адвокатской палаты Московской области, победив в борьбе за "серебро" команду Ярославской области со счетом 4:3.

Третье место заняли хозяева турнира.

В индивидуальных номинациях адвокатам из команды Москвы также удалось отличиться. Самым ценным игроком турнира признан Самсонов Сергей Сергеевич.