Адвокат Давтян Мари приняла участие в международной конференции адвокатов.

14 марта 2011
10 - 14 марта 2011 года в Вильнюсе (Литва) прошла вторая международная конференция проекта "Дистанционное обучение адвокатов правам человека", организованная международной Сетью Домов Прав Человека для адвокатов Азербайджана, Беларуси, Грузии и России. Она была подготовлена Белорусским домом прав человека в изгнании  в Вильнюсе, в котором во время конференции проживали большинство участников. 
Целью конференции являлось углубленное изучение адвокатами международных механизмов защиты прав человека, таких как механизмы ООН и Европейский суд по правам человека. Лекции читали ведущие международные эксперты в области защиты прав человека: Красимир Канев (Председатель Болгарского хельсинкского комитета), Ганна Юдкивска (судья Европейского Суда по правам человека), Андрей Есин (юрист Секретариата Европейского Суда по правам человека) и многие другие.
        Конференция стала завершающим этапом пилотного проекта "Дистанционное обучение адвокатов правам человека" в рамках образовательной программы Сети Домов прав человека для юристов и правозащитников "Международное право в правозащитной деятельности". Сам проект был направлен на повышение осведомленности о правах человека и международных инструментах их защиты путем он-лайн обучения адвокатов. Участники проекта прошли 9-месячный он-лайн тренинг, в ходе которого получили теоретическую и практическую подготовку по применению концепции прав человека и международных правовых стандартов в национальной и международной правовой защите, в том числе, в Европейском Суде по правам человека и Комитете по правам человека ООН. Материалы тренинга были подготовлен ведущими международными экспертами в области защиты прав человека. Выпускники проекта получили специальный сертификат об окончании полного курса обучения "Международное право в правозащитной деятельности".
Благодаря этому проекту была разработана успешная модель обучения адвокатов, и были заложены основы сотрудничества между адвокатами, правозащитниками и экспертами.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?