Реестр адвокатов стал интерактивным

31 августа 2010


На сайте Адвокатской палаты г. Москвы запущен первый этап интерактивного реестра адвокатов, основной задачей которого является помочь доверителям быстро сориентироваться в большом количестве московских адвокатов. Теперь посетитель может найти нужного адвоката по:
  • нужной отрасли права, в которой специализируется адвокат;
  • виду органов власти, в которых необходимо осуществить представительство интересов доверителя;
  • ученой степени;
  • ученому званию;
  • преподавательской деятельности;
  • по опыту работы адвоката в конкретном регионе;
  • иностранному языку, которым владеет адвокат;
  • ближайшему к посетителю метро и ряду других параметров.
 
Посетитель может выбирать между «поиском по алфавиту» и «поиском по наградам», который позволяет выстраивать результаты в соответствии с весом наград принятых в адвокатском сообществе.

Очень важно, что теперь интерактивный реестр позволяет не только выбрать адвоката, но и ознакомиться с его личной страницей и тут же связаться с ним.

В соответствии с административным регламентом Управление Министерства юстиции по г. Москве ежегодно не позднее 1 февраля направляет в адвокатскую палату копию регионального реестра адвокатов. О внесении изменений в региональный реестр адвокатов территориальный орган юстиции уведомляет адвокатскую палату  в 10-дневный срок со дня внесения указанных изменений. В этой связи реестр представленный на сайте Адвокатской палаты г. Москвы является самым полным и достоверным.

Порядок ведения региональных реестров адвокатов определяется федеральным органом юстиции.

Внесение в региональный реестр адвокатов сведений об адвокатах осуществляется в связи с присвоением статуса адвоката, изменением адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации, приостановлением, возобновлением, прекращением статуса адвоката, изменением фамилии, имени и (или) отчества адвоката, а также исключение сведений об адвокате из регионального реестра  адвокатов в связи с изменением им членства в адвокатской палате.

Сведения об адвокате вносятся только в один региональный реестр адвокатов.

В связи с частыми обращениями  и жалобами Адвокатская палата г. Москвы доводит до сведения граждан о существовании в сети интернет множества сайтов, на страницах которых  размещен реестр адвокатов города Москвы не соответствующий по своему содержанию официальным данным.

Данный шаг адвокатской палаты направлен на более качественное обеспечение оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории г. Москвы.


Пресс-служба АПМ

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?