С 1 октября 2018 года в Москве вводится автоматизированное распределение дел по назначению

28 сентября 2018


В соответствии с Решением Совета Адвокатской палаты города Москвы от 27 сентября 2018 года № 128, с 1 октября 2018 года распределение дел по назначению в порядке ст. ст. 50 и 51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ, а также ст. 54 КАС РФ (далее – участие в делах по назначению) будет осуществляться Автоматизированной информационной системой Палаты (далее - АИС АПМ). Порядок распределения дел по назначению регламентируется специальными Правилами, также утвержденными указанным Решением.

Обращаем внимание на то, что, начиная с 1 октября 2018 года, адвокаты, не прошедшие регистрацию в АИС АПМ в качестве адвоката, избравшего форму личного участия в делах по назначению, не имеют права участвовать в делах по назначению.

Адвокаты, исполняющие поручения по назначению, принятые до 1 октября 2018 года, обязаны осуществлять защиту или представительство до завершения дела вне зависимости от регистрации в АИС АПМ.

Важно! Регистрация в системе не означает автоматического освобождения от материальной формы участия в делах по назначению.
Если адвокат в течение месяца фактически не участвовал в делах по назначению, то считается, что в этом месяце он участвует в делах по назначению материально. В этом случае адвокат обязан произвести ежемесячные обязательные отчисления (профессиональные расходы) на общие нужды адвокатской палаты за соответствующий месяц в размере 1600 рублей.

Учитывая возможность появления в стартовый период эксплуатации сбоев в работе АИС АПМ, в случае технической невозможности обеспечить назначение адвоката через АИС АПМ, до 15 января 2019 года допускается применение прежнего порядка назначения адвокатов без издания Распоряжения Президента Палаты, предусмотренного пунктом 18 Правил.

Со всеми вопросами, предложениями и замечаниями о работе системы просим обращаться по адресу электронной почты
для адвокатовlk-support@advokatymoscow.ru,
для инициаторов51-support@advokatymoscow.ru.


Ознакомиться с:

Решением Совета Адвокатской палаты города Москвы № 128 от 27 сентября 2018 года

Правилами распределения дел по назначению

Инструкцией для инициатора заявки

Инструкцией для адвоката

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?