Делегация Адвокатской палаты города Москвы посетит VIII Петербургский международный юридический форум

10 мая 2018

     Официальная делегация Адвокатской палаты города Москвы в составе президента Игоря Полякова, вице-президентов Генри Резника, Вадима Клювганта и Николая Кипниса, а также руководителя отдела международных связей Ирины Клементьевой 15-18 мая 2018 года примет участие в VIII Петербургском международном юридическом форуме. 

    15 мая руководители палаты будут участвовать в выездном заседании Совета Федеральной палаты адвокатов РФ. 

   16 мая в ток-шоу «Философия ошибки» адвокат Вадим Клювгант вместе с экспертами обсудит феномен ошибки: как совместить право на ошибку и её последствия, каковы роль ошибки в жизни, цена ошибки и ответственность за неё. Эксперты также попытаются разграничить ошибку, халатность и преступный умысел. Речь пойдет не только об адвокатских, но еще и о врачебных, судебных, политических, предпринимательских ошибках. Модераторами мероприятия выступят старший партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Константин Добрынин и российский журналист, директор фонда «СПИД.Центр» Антон Кузнецов-Красовский. 

   Также делегация АПГМ примет участие в конференции «Регулирование адвокатской деятельности: внутренние и внешние аспекты», организованной Федеральной палатой адвокатов. Дискуссионная сессия Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации в этом году будет посвящена регулированию адвокатской деятельности, его внешним и внутренним аспектам. В рамках обсуждения внешних аспектов регулирования будут затронуты наиболее интересные вопросы, связанные с подготовленным Минюстом России во исполнение государственной программы Российской Федерации «Юстиция» проектом концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, опубликованным в октябре прошлого года. В рамках обсуждения внутренних аспектов основное внимание планируется уделить вопросам этики, регулированию поведения адвокатов в контексте действия различных этических норм. 

   Помимо участия в официальной программе, запланировано проведение ряда встреч «на полях» Форума, где будут обсуждаться вопросы международного и межрегионального сотрудничества. Первый вице-президент АПМ Г.М. Резник в эти же дни примет участие и в традиционных Лихачёвских чтениях и выступит на них с лекцией. 


   Справка: Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ) – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Президента Российской Федерации. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?