Парижская коллегия адвокатов приглашает к участию в летней 10-недельной стажировке в Париже

27 марта 2018

Парижская коллегия адвокатов приглашает к участию в летней 10-недельной стажировке в Париже для англоязычных адвокатов. Целями программы являются передача и углубление базовых знаний в области французского, европейского и международного права, а также ознакомление с методами работы французских адвокатских бюро.

Данный курс предоставляет уникальную возможность создать устойчивую профессиональную и дружескую сеть контактов среди молодых юристов из разных стран.

Стажировка продлится 10 недель, где в течение 6 недель адвокаты будут проходить обучение в Школе профессиональной подготовки при Аппеляционном суде Парижа по трем разделам: французское право, европейское право, международное право. Также на протяжении обучения состоятся визиты в Сенат, Государственный совет Франции, Торговый суд Парижа, Международную торговую палату, Антимонопольную службу, суды г. Парижа и в крупные компании.

Стажировка также предполагает выезд за пределы Парижа в Брюссель или Страсбург в целях посещения Еврокомиссии, Совета ЕС, зарубежного представительства французской адвокатуры и Европейского суда по правам человека.

Завершающие 4 недели программы адвокаты проведут в качестве стажеров одного из парижских адвокатских бюро. Организаторы будут стараться учитывать специализацию и пожелания каждого участника.

Полную программу стажировки на английском языке Вы можете найти в приложении.

Сроки проведения стажировки: 14 мая – 21 июля.

Условия участия в стажировке:

·        Кандидат должен быть членом Адвокатской палаты г. Москвы;

·        Возраст кандидата не должен превышать 40 лет;

·        Кандидат должен уверенно владеть английским языком.

Заявка на участие в стажировке должна состоять из следующих документов:

·        биографическая справка / CV на английском языке;

·        сопроводительное письмо на английском языке;

·        одна цветная фотография, которая может быть расположена прямо в анкете или прислана отдельным файлом в формате JPEG;

·        копия паспорта;

·        справка, свидетельствующая о праве осуществлять адвокатскую деятельность, выданная Адвокатской палатой г. Москвы в 2018 г.

Участие в программе данной стажировки полностью бесплатно, поскольку оно полностью финансируется Парижской коллегией адвокатов. Участник берет на себя транспортные расходы, а также расходы на размещение и проживание в Париже в течение 10 недель.

Убедительно просим Вас сообщить о своем желании принять участие в стажировке руководителю Отдела по международным связям Адвокатской палаты г. Москвы Ирине Клементьевой по тел. 8 (499) 241-20-20 или e-mail: iklementieva@advokatymoscow.ru.

За содействием в подготовке документов Вы также можете обратиться к председателю Совета молодых адвокатов Дмитрию Кравченко по телефону 8 (495) 786-24-40 или e-mail: kravchenko@asnis.ru.

Заявки принимаются до 6 апреля по e-mail: abaux@avocatparis.org, контактное лицо в международном департаменте Парижской коллегии адвокатов – Ms Ariane Baux.


Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?